Liste qualifizierter Anbieter von Prägungsspieltagen

Nach dem Original-Konzept (Kynologos-Ausbildung)
Anmerkung!
Die örtlichen und persönlichen Verhältnisse der Veranstalter können sich verändern. Insofern kann für den aktuellen Qualitätsstandard keine Gewähr übernommen werden.

Informationen darüber, worauf es bei der Durchführung von Prägungsspieltagen ankommt und wie Sie die Qualität von Prägungsspieltagen einschätzen können, finden Sie in dieser Veröffentlichung: Qualitätsmerkmale von Prägungsspieltagen (pdf)
Veranstaltungsort Name Kontakt
JAGDSPEZIFISCHE PRÄGUNGSTAGE Giger Jolanda 044 865 24 88
giger.j@gmx.ch
3422 Rüdtlingen Winistörfer Hans-Jürg 032 677 12 72
info@lebensschule-mensch-hund.ch
3603 Thun Biedermann Martin 033 222 51 48
martin.biedermann@gmail.com
3800 Untersee von Gunten Astrid 033 822 91 03
a.vongunten@quicknet.ch
4112 Bättwil, Schmidt Martin 061 271 7236
info@hundeschule-markstall.ch
4410 Liestal Sohn Pit 079 225 9624
p.sohn@bluewin.ch
4912 Aarwangen Käser Beat
b-kaeser@bluewin.ch
5647 Oberrüti, 6403 Küssnacht am Rigi und Berner Seeland Horlacher Petra 041 390 07 06
horlacher@hundeschule-hmt.ch
6105 Schachen Stalder Stephanie
steffi.stalder@gmx.ch
6312 Steinhausen Meier Käthi 143322 82 74
kmeier46@bluewin.ch
6600 Locarnese, 6610 Losone, 6654 Cavigliano Ackermann Jeannette 091 798 11 06
jeanette@pedamunt.ch
6984 Pura Regula-Maria Botta und Babette Ruggia-Reich 076 573 1817
regula.botta@cinofilaticino.ch
8488 Kollbrunn Knezevic Negoslav
info@caneamico.ch
8610 Uster Rettenhaber Franziska
info@wolfschool.ch
8911 Rifferswil Capraro Gabriela 044 764 26 22
info@hundeschule-capraro.ch
8942 Oberrieden Chironi Giuliano
info@hundedienst.ch
9107 Urnäsch Weber Sandra 071 364 24 13
sandra.weber@bluewin.ch
82178 Puchheim Fritsch Carmen
teamwerk.hundmensch@outlook.com
DE-82272 Moorenweis Grichter Sabine 0049 (0)8141 91922
welpenkiga@gmx.de
DE-82275 Emmering Huber Rosa 0049 (0)8142 2121
hundeschule.huber@t-online.de
Einträge 1 bis 20 von 20  [ <<  1  >> ]